Юные дипломаты из Никольского храма г.Подольска на игре в Переславле Залесском

   Участники  Молодёжного историко-дипломатического клуба при Никольском храме г.Подольска 7 и 8 ноября в г.Переславле Залесском приняли участие в историко-дипломатической игре «Дипломатия XVI века. Внешняя политика Иоанна IV». Ребят гостеприимно принял Свято-Никольский женский монастырь.
Переславские казаки провели для юных гостей серию игр «Казачий вар» и выступление, в котором  продемонстрировали свои умения. Так же для ребят была организована экскурсия по городу. Юные подольчане побывали в одном из древнейших монастырей России — Никитском, узнали о житии блгв. кн. Александра Невского, святого Никиты Столпника, увидели жемчужину города — Спасо-Преображенский собор XII века. Сама же дипломатическая игра проходила в царских палатах Свято-Троицкого Данилова монастыря. В мероприятии участвовали команды юных дипломатов из Волгограда, Москвы, Подольска, а так же местная молодёжь. От нашего клуба участвовали две делегации, которые представляли Королевство Англии, во главе с королем Эдуардом VI и Империю Мин, во главе с императором Чжу Хоуцуном. Каждое государство представило себя в виде докладов советников государю о положении дел в государстве. Команды сделали это очень зрелищно и интересно. Затем участники успешно выполнили ряд тематических заданий. А самое интересное началось после чаепития. Государства должны были установить связи и взаимовыгодные договорные отношения между собой, исходя из исторических особенностей XVI века. Игру завершил круглый стол за которым живо обсуждалось, чего удалось добиться, делались выводы и конечно же все делились своими мыслями по поводу этого события. Ребята углубились в историю дипломатии 16 века, прочувствовали ее особенности, получили новые знания, расширили свои горизонты, сделали новые открытия и остались очень довольны.
Организатор мероприятия — Молодёжный историко-дипломатический клуб Переславской епархии. Его руководители Александр и Наталья Римм проводят огромную организационную работу, чтобы наши дети могли развиваться в данном направлении. Выражаем им сердечную благодарность и желаем процветания!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *