Беседа со священником в «Мамином клубе» при Никольском храме г.Подольска

Немногие знают, что в Никольском  храме г.Подольска кроме совершения богослужений и треб, проводится работа по совершенно разным направлениям деятельности:
☑Воскресная школа для детей;
☑Развивающие занятия для дошкольников;
☑Школа волонтеров «Светоч»;
☑Библейско-богословские курсы для взрослых;
☑Златошвейная мастерская «Бархатель»;
☑Поисковый отряд «Дружина-Подольск»;
☑Клуб многодетных мам;
☑Православный молодежный историко-патриотический клуб;
☑Беседы перед Таинством Крещения и Брака.

Сегодня мы хотим подробнее остановиться на работе Клуба многодетных мам «Мамин клуб». Открытие клуба состоялось в ноябре 2020 года. Он был создан по благословению настоятеля храма священника Алексия Сурикова, руководит клубом Сурикова Екатерина Витальевна, которая не понаслышке знает, как сложно быть многомамой и при этом оставаться социально активной. «Мамин клуб» — это сообщество прихожанок нашего храма — многодетных мам и мам, попавших в трудную жизненную ситуацию, а ещё, это дружелюбное пространство, где можно поделиться наболевшим и получить совет и поддержку, материальную и консультативную помощь. В нашем клубе регулярно проходят встречи участниц клуба с духовенством, на которых можно задать волнующие вопросы на духовно-нравственные темы, проводятся встречи с психологом, врачом эндокринологом и другими специалистами в разных сферах.

10 апреля в «Мамином клубе» состоялось очередное собрание для беседы с настоятелем храма, священником Алексеем Суриковым на животрепещущую тему: «Смирение или личные границы». Мамы смогли задать свои вопросы и получить советы от отца Алексея.
Если вы являетесь прихожанкой нашего храма, у вас трое или более детей или вы попали в трудную жизненную ситуацию, если вам кажется, что выхода нет и некуда обратиться, то наши двери всегда для вас открыты!
Более подробную информацию вы можете получить написав в директ @mamin_club_ «Мамин клуб» или на сайте Никольского храма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *