Сырная седмица в Никольском храме г.Подольска

   13 марта учащиеся филиала Билейско-богословских курсов при Никольском храме города Подольска и участницы приходской мастерской «Рукодельница» посетили святыни Домодедовской земли. Паломники молились за Божественной литургией в Серафимо-Знаменском скиту села Битягово, желающие исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. По окончании богослужения настоятельница монастыря игуменья Иннокентия (Попова) рассказала гостями о святой обители. Затем паломники отправились в Флоро-лаврский храм села Ям, где познакомились с историей храма и посетили музей новомучеников и исповедников Домодедовских, где для паломников была проведена экскурсия по экспозициям, а в кинозале музея был показан документальный фильм о святой исповеднице схиигумении Фамари (Мараджановой). В завершении своего паломничества прихожане Никольского храма посетили  Кресто-Воздвиженский Иерусалимский ставропигиальный монастырь, где поклонились его святыням.

    В это же день для воспитанников Воскресной школы Никольского храма был проведен творческий мастер-класс, а в клубе многодетных мам «Мамин клуб» прошла очередная встреча и занятие с психологом.

   В этот же день волонтеры из приходской школы волонтеров «Светоч», по приглашению организаторов, приняли участие в благотворительной ярмарке на приходе храма святых Петра и Февронии Муромских в Г.о. Домодедово.

   14 марта после Божественной литургии, во  время которой все воспитанники воскресной школы Никольского храма стали причастниками Святых Христовых Таин, для детей и взрослых был организован приходской праздник.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *